Марк Яковлев

© Babr24.com

ЖКХОбществоКрасноярск

17066

08.02.2022, 19:37

Мэрия Красноярска заказала проект моста от Татышева до Зеленой Рощи

Мэрия Красноярска приступила к поискам подрядчика, который разработает проект нового моста от острова Татышев до Зеленой Рощи. Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок. Аукцион состоится 17 февраля, начальная цена контракта составляет 34,98 миллиона рублей. Средства возьмут из бюджета города.

Подрядчику нужно будет разработать проект моста, создать информационную модель объекта, выполнить инженерные изыскания и пройти все необходимые экспертизы. Все это он должен сделать до 9 декабря текущего года.

В документации указано, что ширина проезжей части будет не меньше 6,5 метров. Не обойдется и без велосипедных дорожек, каждая из которых должна быть не уже одного метра. Также там предусмотрят освещение, иллюминацию, лестницы, пандусы и лифты. Вдобавок на мосту могут установить киоски, скамейки и малые архитектурные формы, если появится такая необходимость.

Напомним, что прежний мост, соединявший остров и Зеленую Рощу, пришел в негодность десятки лет назад – в этом ему сильно помогло наводнение 1988 года.

Марк Яковлев

© Babr24.com

ЖКХОбществоКрасноярск

17066

08.02.2022, 19:37

URL: https://babr24.com/?IDE=224678

Bytes: 1134 / 1040

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]