Марк Яковлев

© Babr24.com

НедвижимостьРасследованияБурятия

15628

08.02.2022, 12:33

В Улан-Удэ вынесли приговор экс-главе ООО «Сити-Строй»

Октябрьский райсуд Улан-Удэ вынес приговор бывшему директору ООО «Сити-Строй», признанному виновным в злоупотреблении полномочиями. Об этом 8 февраля сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Правоохранители выяснили, что с июля 2014 года осужденный, будучи главой стройфирмы, занимался возведением многоквартирного дома на проспекте Строителей с привлечением средств дольщиков.

«В период с ноября 2014 года по ноябрь 2015 года директор компании перечислил денежные средства дольщиков на общую сумму 17,3 миллиона рублей на счета аффилированной компании для завершения строительства по другому объекту и двух граждан за исполнение обязательств по ранее заключенному договору подряда и оказанные юридические услуги», - рассказали в ведомстве.

Деньги дольщиков осужденный не направил на завершение строительства дома и тем самым причинил существенный вред правам и законным интересам вложившихся граждан. По данным СМИ, квартир не дождались 236 человек.

По итогу суд приговорил руководителя ООО «Сити-Строй» к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года. Решение уже вступило в законную силу.

Марк Яковлев

© Babr24.com

НедвижимостьРасследованияБурятия

15628

08.02.2022, 12:33

URL: https://babr24.com/?IDE=224649

Bytes: 1245 / 1132

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com