Марк Яковлев

© Babr24.com

ЗдоровьеОбществоОбразованиеБурятия

6883

24.01.2022, 13:18

Школы в Улан-Удэ и части районов Бурятии переводят на «удаленку»

В Улан-Удэ и части районов Бурятии школьников переводят на дистанционное обучение в связи с резким ростом заболеваемости COVID-19. Исключение составляют ученики выпускных классов, которые скоро сдают ЕГЭ и ОГЭ – они продолжат посещать занятия. Об этом 24 января сообщил глава республики Алексей Цыденов.

«Пока это на две недели, будем смотреть по развитию ситуации. Выпускные классы – 11, 9, которым сдавать ЕГЭ и ОГЭ, будут ходить в школу, по остальным мы все-таки пока делаем разобщение, переводим на дистанционное обучение», - заявил он (процитировано с egov-buryatia.ru).

Глава Бурятии также рассказал, что в больницах уже подготовили дополнительные места для «ковидных» пациентов. Вдобавок власти планируют на время переориентировать вновь построенный онкологический центр как инфекционную больницу. Недостатка лекарств в медучреждениях нет, в аптеках все препараты в наличии.

Кроме того, Алексей Цыденов призывает граждан вакцинироваться, ревакцинироваться и не посещать любые коллективные, массовые мероприятия. Местных работодателей он просит перевести на «удаленку» как можно больше сотрудников.

Напомним, что на сегодняшний день в Бурятии зарегистрировали в общей сложности 80 608 (+503 за сутки) случаев заражения COVID-19. 74 488 (+58) человек излечились, еще 2574 (+4) умерли.

Марк Яковлев

© Babr24.com

ЗдоровьеОбществоОбразованиеБурятия

6883

24.01.2022, 13:18

URL: https://babr24.com/?IDE=223948

Bytes: 1417 / 1304

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com