Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияИркутск

4471

11.01.2022, 19:41

Экс-полицейского будут судить в Иркутске за взятку

Бывшего оперативного дежурного отдела полиции №9 Иркутска будут судить за взятку в 30 тысяч рублей и автомобиль Toyota. Об этом сообщает 11 января пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Установлено, что обвиняемый получил от доставленного в отдел нелегального мигранта деньги и Toyota Cresta оценочной стоимостью 185 тысяч рублей. За это полицейский должен был решить в пользу задержанного вопрос с его депортацией на родину.

Автомобиль обвиняемый оформил на своего знакомого, но пользовался им самостоятельно. После задержания полицейский признал свою вину. Из органов внутренних дел его сразу же уволили.

До суда мужчина находится под домашним арестом. Ему грозит от 7 до 12 лет лишения свободы со штрафом до 60-кратной суммы взятки.

Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияИркутск

4471

11.01.2022, 19:41

URL: https://babr24.com/?IDE=223411

Bytes: 826 / 748

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com