Денис Большаков

© Babr24.com

ПолитикаСкандалыРасследованияБурятия

25200

10.01.2022, 14:00

Баир Жамбалов продолжает оспаривать вынесенный ему приговор

Бывший вице-спикер Народного Хурала Баир Жамбалов продолжает оспаривать вынесенный ему приговор за совершение смертельного ДТП, виновником которого он был признан.

Восьмой кассационный суд общей юрисдикции в Кемерово 26 января рассмотрит жалобу Баира Жамбалова, которую он подал в декабре 2021 года. Об этом сообщает МК в Бурятии.

В свою очередь, прокуратура Бурятии и родители погибшей девушки продолжают добиваться для бывшего депутата более сурового наказания.

На данный момент Баир Жамбалов отбывает срок в колонии-поселения №3, он был приговорен к свыше пяти годам лишения свободы.

Напоминаем, вечером 5 января 2020 года на дороге возле села Батурино в Прибайкальском районе Бурятии автомобиль Баира Жамбалова сбил 17-летнюю Галину Бурчевскую и скрылся, от полученных ранений девушка вскоре скончалась.

Прибайкальский районный суд 26 мая 2021 признал вице-спикера виновным в совершении ДТП и в оставлении пострадавшей при смерти. Также Баир Жамбалов был исключен из Народного Хурала и лишён депутатского мандата.

Денис Большаков

© Babr24.com

ПолитикаСкандалыРасследованияБурятия

25200

10.01.2022, 14:00

URL: https://babr24.com/?IDE=223336

Bytes: 1291 / 1042

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
[email protected]