Алина Саратова

© Babr24.com

ЖКХОбществоИркутск

26256

17.11.2021, 10:10

На Байкальском кольце в Иркутске хотят сделать двухуровневую развязку

Администрация Иркутска ищет подрядчика, который должен будет разработать проект по реконструкции Байкальского кольца и созданию в этом месте двухуровневой развязки. Документы опубликованы на портале госзакупок.

Напомним, в сентябре мэр Иркутска Руслан Болотов в прямом эфире в соцсетях заявил, что в качестве вариантов реконструкции Байкальского кольца рассматривается строительство эстакады или тоннеля.

Победитель аукциона по изготовлению проекта реконструкции развязки на Байкальской должен будет учесть стелу «Город Трудовой доблести, которая будет установлена в 2022 году. Также нужно учитывать сейсмичность района, непрерывность движения по развязке и перспективу интенсивности транспортного потока на 10 лет. Также там должны быть велодорожки, тротуары, освещение и ливневая канализация.

Инженерные изыскания и проект должны быть закончены до 22 мая 2022 года. Проект нужно будет согласовывать с компанией «Евросибэнерго — гидрогенерация», так как развязка примыкает к плотине ГЭС. Положительное заключение госэкспертизы и рабочая документация должны быть сделаны до 22 ноября 2022 года.

Общая стоимость реконструкции развязки оценивается в полмиллиарда рублей. Проект будет стоить более 23 миллионов рублей. Аукцион намечен на 25 ноября.

Алина Саратова

© Babr24.com

ЖКХОбществоИркутск

26256

17.11.2021, 10:10

URL: https://babr24.com/?ADE=221290

Bytes: 1318 / 1256

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]