Томский областной суд признал справедливым приговор осуждённому за убийство жены

Томский областной суд признал справедливым приговор Бакчарского районного суда, признавшего ранее не судимого 42-летнего мужчину виновным в убийстве жены (часть 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ).

В апреле 2021 года супруги поссорились на почве ревности. Во время ссоры муж толкнул женщину, она упала на пол, после чего он схватил нож и нанес ей более 15 ударов в область головы, тела и конечностей. Женщина скончалась на месте происшествия от острой кровопотери.

В сентябре 2021 года суд приговорил убийцу жены к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима. Осужденный посчитал наказание слишком суровым и подал апелляционную жалобу, прося смягчить приговор.

Старший прокурор отдела уголовно-судебного управления областной прокуратуры проанализировал обстоятельства совершения преступления, показания обвиняемого и свидетелей и опроверг версию о неподобающем поведении убитой. Осужденный характеризуется отрицательно: он не работал и злоупотреблял спиртным. Судебная коллегия признала приговор суда первой инстанции справедливым, оставив апелляционную жалобу без удовлетворения.

Приговор суда вступил в законную силу. Осужденный отправлен к месту отбывания наказания, – сообщает 8 ноября пресс-служба региональной прокуратуры.

URL: https://babr24.com/?ADE=220919

Bytes: 1411 / 1259

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com