В Томске и Северске 9 ноября откроются экопункты по приёму вторсырья

Компания «Седьмой лепесток» (ОГРН 1217000004429, директор Митасов Дмитрий Валерьевич, основной вид деятельности предприятия – утилизация отсортированных материалов) 9 ноября откроет в Томске и Северске первые экопункты по приему вторсырья.

В областном центре экопункт откроется на улице Красноармейской, 120, вблизи развлекательного центра Fakel. У населения будут принимать бутылки, алюминиевые банки, бумагу, картон, пластик, батарейки. За один килограмм отходов в экопункте будут платить от 3 до 10 рублей.

Собранное вторсырье отправится на заводы по сортировке и переработке в Северске, Новосибирске, Челябинске.

Ранее компания планировала до конца года открыть в разных районах Томска не менее пяти таких точек, где принималось бы до 20 тонн отходов в месяц. Компания реализует проект в рамках нацпроекта «Экология» при поддержке Ассоциации организаций, операторов и специалистов в сфере обращения с отходами «Чистая страна».

Фото: vk.com/ecopunkt.

URL: https://babr24.com/?ADE=220808

Bytes: 1038 / 969

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com