Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияТранспортТомск Забайкалье

4888

11.10.2021, 09:23

Перевозки внутри Республики Алтай, Забайкальского края и Томской области прекратил авиаперевозчик «СиЛА»

Авиаперевозчик «СиЛА» объявил о прекращении перевозок пассажиров внутри Республики Алтай, Забайкальского края и Томской области. Причиной этому стало несоответствие малых аэропортов новым требованиям по безопасности, введённым постановлением правительства РФ, сообщил 10 октября ТАСС.

Само постановление приняли год назад. За это время малые аэропорты должны были установить специальные ограждения, сигнализацию, видеонаблюдение, контроль доступа, системы оповещения, завести группы быстрого реагирования и т.д. Для каждого малого аэропорта стоимость модернизации оценивалась в сумму от 10 до 50 миллионов рублей.

«СиЛА» сообщила, что новым требованиям не соответствует 15 малых аэропортов в трёх регионах - как правило, труднодоступные и отдалённые населённые пункты, с которыми нет иного сообщения, кроме как по воздуху, или иное сообщение крайне затруднено.

Власти регионов, где приостановлены внутрирегиональные перевозки, уведомление от перевозчика получили, но пока никак не отреагировали.

Автор: Кирилл Шипицин
Фото из альбома "Самолеты" © Фотобанк "RuBabr"

Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияТранспортТомск Забайкалье

4888

11.10.2021, 09:23

URL: https://babr24.com/?ADE=219883

Bytes: 1320 / 1073

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
[email protected]