Марк Яковлев

© Babr24.com

Экономика и бизнесМонголия

17185

22.09.2021, 20:53

Монголия и Турция обсудили сотрудничество в развитии свободных экономических зон

Вице-премьер Монголии Сайнбуянгийн Амарсайхан встретился в Стамбуле, Турция, с руководством свободной зоны Десбаш. Стороны обменялись мнениями по активизации сотрудничества. Об этом 22 сентября сообщило новостное агентство «Монцамэ».

В январе 2021 года Канцелярия вице-премьера Монголии и Министерство торговли Турции подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в области развития свободных экономических зон (СЭЗ).

Во время встречи вице-премьер Сайнбуянгийн Амарсайхан и генеральный директор Десбаш Хакан Жейлан поговорили об увеличении двусторонней торговли и инвестиций, изучении турецкого опыта и модели управления СЭЗ, а также поиске путей взаимовыгодного сотрудничества и активизации деятельности СЭЗ Алтанбулаг и Замын-Ууд. Вдобавок они обсудили услуги, тарифы и льготы, которые предоставляют компаниям, работающим в СЭЗ.

Кроме того, руководитель департамента свободных зон Минторга Турции Али Баярактар представил краткую информацию о политике своего правительства в отношении СЭЗ и объяснил, по каким критериям предприятиям выдают лицензию на работу на территории СЭЗ.

Фото: «Монцамэ»

Марк Яковлев

© Babr24.com

Экономика и бизнесМонголия

17185

22.09.2021, 20:53

URL: https://babr24.com/?ADE=219193

Bytes: 1266 / 1117

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Монголии:
bur.babr@gmail.com