Марк Яковлев

© Babr24.com

ОбществоРасследованияБурятия

19402

10.09.2021, 12:40

В Бурятии заключенный со сломанными ногами был вынужден ползать на коленях

В этом июле за помощью к уполномоченному по правам человека в Бурятии Юлии Жамбаловой обратился заключенный одной из колоний республики. Он пожаловался на плохие условия для содержания инвалидов-колясочников. Об этом 9 сентября сообщил «МК в Бурятии».

Известно, что мужчина прибыл в бурятскую колонию из Алтая. У него перелом обеих ног. По этой причине его положили в тюремную больницу. Позже он пожаловался на то, что там нет пандусов и поручней, туалеты соответствующе не оборудованы, а в палатах отсутствуют раковины. Вдобавок заключенному не предоставили коляску – ему пришлось передвигаться по территории ползком на коленях.

Омбудсмен попросила прокуратуру по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провести проверку. В результате сотрудники надзорного органа действительно обнаружили нарушения в части социальной защиты инвалидов-колясочников в плане передвижения. Учреждению внесли представление об их устранении. В настоящее время оно находится на рассмотрении.

Марк Яковлев

© Babr24.com

ОбществоРасследованияБурятия

19402

10.09.2021, 12:40

URL: https://babr24.com/?ADE=218682

Bytes: 1067 / 998

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com