Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияКриминалИркутск

5464

02.09.2021, 19:07

Аферистка из Прибайкалья собрала 1,5 миллиона «на лечение больной дочери»

В Иркутской области сотрудники полиции задержали 40-летнюю жительницу Чунского района, которая через фейковую страницу в интернете обманывала мужчин, собирая деньги на лечение вымышленной тяжелобольной дочери. Об этом 2 сентября сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Задержанная создала фальшивую страницу, разместила на ней фото миловидной женщины и знакомилась с одинокими мужчинами. После некоторого времени общения она сообщала, что у неё есть маленькая дочь от первого брака, которая тяжело больна, и просила одолжить денег на лечение. После получения денег женщина обрывала все контакты, удаляла страницу и заводила новую.

В течение двух лет аферистка таким образом обманула нескольких мужчин из Иркутской, Читинской, Астраханской и Калужской областей. Ущерб, причинённый её действиями, превысил 1,5 миллиона рублей.

Возбуждено несколько уголовных дел. Ведётся следствие. Во время обысков у подозреваемой изъято несколько банковских карт, сотовые телефоны, сим-карты, ноутбук и иные предметы, имеющие значение по делу.

Установлено, что подозреваемая не имеет несовершеннолетних детей.

Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияКриминалИркутск

5464

02.09.2021, 19:07

URL: https://babr24.com/?ADE=218419

Bytes: 1391 / 1124

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com