В Томске за хищение 5 миллионов из бюджета будут судить замгендиректора «Областного ДРСУ»

Советский районный суд города Томска в ближайшее время начнет рассматривать уголовное дело заместителя генерального директора ГУП ТО «Областное ДРСУ» (ОГРН 1097014001886, директор Максимов Валерий Петрович), обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ).

С января по июль 2020 года замдиректора предприятия руководил ремонтом областных автодорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Достоверно зная, что на ремонтируемой дороге Первомайское – Белый Яр в Первомайском районе щебеночно-песчаная смесь уложена в гораздо меньшем объеме, чем было предусмотрено госконтрактом и сметой, он подготовил отчетную документацию с недостоверными сведениями. Автодорогу в несоответствующем состоянии приняли в эксплуатацию, услуги по ее ремонту оплатили в полном объеме. В результате действий замдиректора похищены бюджетные средства на сумму более 5 миллионов 350 тысяч рублей.

Следователи завершили расследование уголовного дела, его материалы вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу, – информирует пресс-служба регионального СУ СКР.

Автор: Ольга Новикова
Фото из альбома "Дорожные работы, техника и строительство" © Фотобанк "RuBabr"

URL: https://babr24.com/?ADE=218387

Bytes: 1535 / 1279

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com