Марк Яковлев

© Babr24.com

РасследованияБурятия

19646

27.08.2021, 12:42

Дело Баира Жамбалова рассмотрит Верховный суд Бурятии

26 августа в Верховный суд Бурятии поступило дело бывшего вице-спикера Народного Хурала Баира Жамбалова, признанного виновным в смертельном ДТП. Об этом сообщает «Номер один».

Напомним, что речь идет об инциденте, произошедшем 5 января 2020 года близ Сретенского женского монастыря в селе Батурино. Водитель за рулем внедорожника «Тойота Ленд Круизер Прадо» сбил на пешеходном переходе несовершеннолетнюю Галину Бурчевскую, после чего скрылся, не оказав помощь пострадавшей. Вскоре девушка умерла в больнице. Позже правоохранители выяснили, что автомобилем управлял Баир Жамбалов.

26 мая 2021 года Прибайкальский районный суд приговорил экс-депутата к шести годам и одному месяцу в колонии-поселении. Прокурор просил дать ему 10 лет и три месяца колонии общего режима. Родители погибшей девушки и прокуратура не согласились с решением суда, посчитав его слишком мягким, и подали апелляции. Обжаловал приговор и сам Жамбалов – виновным он себя не считает. Дату рассмотрения его дела в Верховном суде еще не назначили.

Ранее на Бабре

Судья по делу Баира Жамбалова неожиданно ушёл в отставку

Суд увеличил компенсацию отцу студентки, насмерть сбитой экс-депутатом Жамбаловым

Отец насмерть сбитой Жамбаловым девушки судится с родственником обвиненного

Марк Яковлев

© Babr24.com

РасследованияБурятия

19646

27.08.2021, 12:42

URL: https://babr24.com/?ADE=218151

Bytes: 1555 / 1261

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com