Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияИркутск

3773

26.08.2021, 09:20

Пьяного ангарчанина на Subaru, удиравшего от полиции, остановил столб

В Ангарском городском округе нетрезвый водитель Subaru Forester врезался в столб, пытаясь скрыться от полиции. Об этом сообщает 26 августа пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Инцидент произошёл днём 25 августа. О том, что водитель внедорожника в районе кладбища «Берёзовая роща» устраивает опасные манёвры, в полицию сообщили очевидцы. Выехавший на место экипаж ДПС обнаружил лихача на дороге «Ангарск - Савватеевка». Он двигался в сторону Ангарска. На требование об остановке водитель только прибавил газу.

В ход преследования водитель неоднократно выезжал на встречную полосу, объезжал по обочине, создавал аварийные ситуации. В районе электролизного комбината нарушитель не справился с управлением, слетел в кювет и врезался в столб. Его задержали.

Лихачом оказался 56-летний ангарчанин. Освидетельствование показало, что предельная норма алкоголя в организме гонщика превышена в семь раз.

Машину поместили на арестплощадку. В отношении водителя составлено несколько административных протоколов, в том числе и на предстоящее хождение пешком в течение от 1,5 до 2 лет.

Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияИркутск

3773

26.08.2021, 09:20

URL: https://babr24.com/?ADE=218082

Bytes: 1401 / 1098

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com