Учебный год в томских вузах начнётся в смешанном формате: очно и дистанционно

В Томской области новый учебный год для студентов очной формы обучения по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры начнется в смешанном формате: поточные лекции будут читаться дистанционно, а практические и лабораторные занятия будут проходить очно.

Автор: Екатерина Иванова
Фото из альбома "Студенты" © Фотобанк "RuBabr"

Объединение томских научно-образовательных и научных организаций подвело итоги подготовки к новому учебному году, в том числе обсудило организацию вакцинации от коронавируса студентов и профессорско-преподавательского состава.

Власти Томской области подчеркнули: важно организовать условия для вакцинации преподавателей и студентов. Все должны иметь возможность поставить прививку от COVID-19, но вакцинация ни в коем случае не должна быть принудительной.

Иностранных студентов допустят к учебе только после получения отрицательных результатов ПЦР-тестов. Иностранцы должны сдать тест дважды: не ранее чем за три календарных дня до прибытия в Россию и в течение трех дней после приезда в Томскую область. До получения результата второго теста они должны находиться в университетских обсерваторах.

Ранее Бабр писал:

Новый учебный год в Томске начнётся с торжественных линеек возле школ

URL: https://babr24.com/?ADE=217926

Bytes: 1571 / 1240

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com