Выборы без спойлеров: «Зеленые» без альтернативы, ЛДПР без двойников

Избирательная комиссия Красноярского края отказала Демократической партии России (ДПР) и «Зеленой Альтернативе» в регистрации краевых списков кандидатов в депутаты Заксобрания.

Как сообщает Избирком, по результатам проверки 100% представленных подписей, недостоверными и недействительными были признаны более 5% от общего количества, что является основанием для отказа в регистрации.

Напомним, что появление альтернативных «зеленых» в Красноярском крае предсказуемо вызвало недовольство со стороны одноцветных старожилов. Партия «Зеленая Альтернатива» во многом оценивалась как спойлер традиционным «Зеленым» и была призвана раздробить столь актуальную для региона экологическую повестку и размыть голоса избирателей, намеревающихся поддержать политиков-экологов

– Собственно, ничего удивительного, когда фейковых персонажей со спойлерской «зеленой альтернативой», придуманной в пику красноярским «Зеленым»» в сером доме – не регистрируют на выборы в ЗС.

Когда у «Зеленой Альтернативы» нет ни реальных активистов, ни одного реализованного проекта на территории края – о каком участии в выборах в региональный парламент может идти речь? – живо отреагировал на снятие конкурентов лидер краевого отделения партии «Зеленые» Сергей Шахматов.

Скандалы не минули и Демократическую партии России. Схожесть аббревиатур, кандидаты-однофамильцы, возглавивший краевой список одиозный депутат Заксобрания Денис Притуляк – все говорило о том, что ДПР главным образом заявилась на выборы, чтобы отнять голоса у ЛДПР.

– Отказ в регистрации списка Демократической партии России поставил закономерный крест на попытках Дениса Притуляка и его «армии клонов» испортить электоральное настроение представителям ЛДПР, – резюмирует телеграм-канал «НеНАШИ».

Ранее на БАБРе:

Красноярским «зелёным» стало тесно на одной политической поляне

Выборы в Красноярске: ЛДПР избавится от конкурентов-«двойников»?

URL: https://babr24.com/?ADE=217669

Bytes: 2154 / 1924

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com