Поджигатель двухэтажного дома в Стрежевом причинил ущерб на 8 миллионов рублей. Видео

В один и тот же день жители города Стрежевого Томской области сообщили в полицию о пожаре в двухэтажном здании и хищении денежных средств из офисного помещения. Оказалось, поджог и кражу совершил один и тот же человек, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

Полицейские задержали подозреваемого 1997 года рождения по «горячим следам». Предположительно он проник в двухэтажный деревянный дом, расположенный на улице Ермакова, поджег там офисную мебель и скрылся с места преступления. Разгоревшийся пожар охватил более 250 квадратных метров здания. Причиненный пожаром материальный ущерб – не менее 8 миллионов рублей. После совершения поджога злоумышленник проник в офисное помещение по улице Строителей, откуда похитил более 6 тысяч рублей и скрылся.

Эксперты-криминалисты провели экспертизы и установили причастность подозреваемого к поджогу и краже. Возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 167 «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» и части 2 статьи 158 «Кража» Уголовного кодекса РФ. Фигурант уголовных дел находится под стражей, – информирует 11 августа пресс-служба областного управления полиции.

URL: https://babr24.com/?ADE=217482

Bytes: 1459 / 1142

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com