Марк Яковлев

© Babr24.com

ПроисшествияБурятия

4471

05.08.2021, 18:59

В Бурятии будут судить мужчину, заживо спалившего своего приятеля

В Бурятии под суд пойдет житель села Белоозерск Джидинского района, обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего. Об этом 5 августа сообщает пресс-служба СК по республике.

По данным следствия, 24 мая к 44-летнему мужчине заглянул в гости его 41-летний сосед. Вместе они принялись распивать спиртные напитки на летней кухне. В какой-то момент между собутыльниками вспыхнул конфликт, хозяин дома схватил бутылку с бензином и окатил им гостя. Затем он стал подносить к знакомому горящую зажигалку, чтобы запугать – пропитавшаяся горючим одежда тут же воспламенилась и почти сразу сгорела. Пока «пироман» пытался сбить пламя, его супруга вызывала скорую. Потерпевший получил ожоги большей части поверхности тела. Его госпитализировали в Петропавловскую ЦРБ, где он вскоре умер.

Собрав достаточную доказательственную базу, сыщики завершили расследование уголовного дела. Его материалы, а также утвержденное обвинение уже отправили в суд.

Марк Яковлев

© Babr24.com

ПроисшествияБурятия

4471

05.08.2021, 18:59

URL: https://babr24.com/?ADE=217251

Bytes: 1069 / 990

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com