Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияГеоИркутск

5175

05.08.2021, 18:01

9 пожаров потушили за сутки в Прибайкалье, 15 локализовали, 35 действует

В Иркутской области за сутки потушено девять лесных пожаров, 15 перешли в локализованном состоянии, 35 остаются действующими. Об этом 5 августа сообщила пресс-служба правительства региона.

Площадь потушенных пожаров составляет 9682 гектара - по одному ранее обнаруженному в Катангском, Братском, Киренском и Нижнеилимском районах. Один новый пожар удалось потушить в первые сутки после обнаружения, он располагался в Усть-Кутском районе.

15 локализованных очагов возгорания в лесах занимают 9494 гектара. Шесть из них располагается в Катангском районе, пять - в Усть-Кутском и по одному - в Киренском, Мамско-Чуйском, Нижнеилимском и Усть-Илимском районах.

Действует 35 пожаров в лесах. Три из них - вновь обнаруженные, два в Братском районе и один в Нижнеилимском, общей площадью три гектара. 32 очага возгорания относятся к ранее зарегистрированным. Они занимают 84245 гектаров. 23 действующих пожара находятся в Катангском районе, шесть – в Киренском, два – в Усть-Кутском районе, один – в Чунском районе.

Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияГеоИркутск

5175

05.08.2021, 18:01

URL: https://babr24.com/?ADE=217247

Bytes: 1112 / 1018

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com