Сотрудница медучреждения Томска два месяца уничтожала вакцину от COVID-19

Сотрудница одного из медучреждений города Томска в июне и июле 2021 года вносила ложные данные в информационную систему о вакцинации населения от коронавируса: делала отметки о прививках, а вакцину уничтожала.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Томской области установили, что сотрудница медучреждения вносила сведения о якобы сделанных прививках в Единую государственную информационную систему в сфере здравоохранения о вакцинации населения от COVID-19. Вместо прививок она уничтожала вакцину. Какое количество вакцины ей удалось уничтожить за неполные два месяца, пресс-служба полиции не уточняет.

Дознаватели ОМВД России по Октябрьскому району города Томска возбудили уголовное дело по части 1 статьи 160 Уголовного кодекса РФ («Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному»). В рамках расследования уголовного дела проводится дознание, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

URL: https://babr24.com/?ADE=216806

Bytes: 1082 / 1003

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
[email protected]