Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияЭкологияИркутск

16188

23.07.2021, 11:54

18 пожаров потушили в лесах Приангарья за сутки

В лесном фонде Иркутской области за сутки было потушено 18 лесных пожаров, ещё семь локализовано и 17 - действует. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

Два из потушенных - вновь зарегистрированные, на площади 22,1 гектара в Усть-Илимском и Киренском районах. 16 - ранее обнаруженные, общей площадью 5442,6 гектара. Пять из них располагались в Братском районе, четыре – в Нижнеилимском районе, по два – в Усть-Удинском и Усть-Илимском районах, по одному – в Катангском, Бодайбинском, Киренском районах.

Локализовано четыре пожара в Катангском районе, два – в Бодайбинском и один – в Нижнеилимском районе. Их общая площадь составляет 4724 гектара.

10 гектаров занимает три вновь обнаруженных действующих пожара. Два из них располагается в Катангском районе, и один - Нижнеудинском. 14 действующих очагов - ранее зарегистрированные, они занимают 34896 гектара. 12 пожаров действует в Катангском районе и два – в Киренском.

Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияЭкологияИркутск

16188

23.07.2021, 11:54

URL: https://babr24.com/?ADE=216695

Bytes: 1013 / 945

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com