В Томской области дома в газифицированных посёлках могут бесплатно подключить к газу

В Томской области создан региональный штаб по газификации, который будет исполнять поручение главы государства о бесплатной газификации домовладений. Руководитель штаба – замгубернатора по промышленной политике Игорь Шатурный.

Подключение частных домов к магистральному газопроводу будет возможно в тех населенных пунктах, где уже проложены газораспределительные сети, с учетом поступивших заявок граждан. Газ должен использоваться для личных и домашних нужд, не связанных с предпринимательством.

Газификация домовладений производится на основании договоров о подключении, средства на строительство газопроводов до границ принадлежащих гражданам земельных участков с них взиматься не будут. Земельные участки и строения должны находиться в собственности граждан.

Прежде всего региональный штаб поручил органам местного самоуправления провести информационную кампанию для населения о возможности бесплатной газификации домовладений.

Полученные от районов заявки рассмотрят на соответствие установленным критериям и техническим ограничениям пропускной способности, они будут учитываться при подготовке плана-графика газификации Томской области на 2021-2022 годы, – информирует пресс-служба областной администрации.

URL: https://babr24.com/?ADE=216566

Bytes: 1295 / 1234

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com