Марк Яковлев

© Babr24.com

ЗдоровьеОбществоБурятия

5272

16.07.2021, 18:57

Медучреждения Бурятии возобновляют плановую госпитализацию и приемы

Медучреждения Бурятии возвращаются к штатному режиму работы – двухнедельный локдаун помог снизить нагрузку на систему здравоохранения. Об этом на своей странице в Facebook 16 июля рассказал глава республики Алексей Цыденов.

По его словам, с 12 июля в регионе сократили уже 755 коек для лечения больных коронавирусом. Ряд медучреждений готовят к плановой работе по своему профилю – речь идет о БСМП, кожно-венерологическом диспансере, эндокринологическом центре. Возобновляются плановые приемы в поликлиниках, в том числе и детских, а также плановая госпитализация в стационарах.

«На сегодня в наших стационарах получает лечение на 742 пациента меньше по сравнению с предыдущей неделей. Нагрузка на амбулаторное звено уменьшилась на 23%», - отметил Цыденов.

Глава Бурятии также подчеркнул, что уровень заболеваемости в регионе по-прежнему высокий, и попросил местных жителей продолжать носить маски и избегать мест массового скопления людей.

Марк Яковлев

© Babr24.com

ЗдоровьеОбществоБурятия

5272

16.07.2021, 18:57

URL: https://babr24.com/?ADE=216436

Bytes: 1056 / 951

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com