Марк Яковлев

© Babr24.com

ЭкологияБурятия

18819

16.07.2021, 12:53

Котельные и очистные сооружения в Бурятии оснастят воздухоочистительным оборудованием

В рамках пилотного проекта в 2021 году на промышленных предприятиях Бурятии установят воздухоочистительное оборудование. Об этом 16 июля сообщает ТАСС со ссылкой на региональное министерство природных ресурсов и экологии.

Речь идет о воздухоочистительном оборудовании ГК «Ятаган/GET инжиниринг», позволяющем на 99% уловить вредные вещества, включая метилмеркаптан, а также устранить неприятные запахи. Им оснастят Селенгинский целлюлозно-картонный комбинат и ряд городских котельных и очистных сооружений. Власти республики надеются, что эти технологии помогут улучшить экологическую ситуацию и качество воздуха.

В министерстве также отметили, что технологию очистки вредных выбросов могут внести в комплексный план по снижению выбросов в атмосферу, если она хорошо проявит себя в период реализации пилотного проекта.

Марк Яковлев

© Babr24.com

ЭкологияБурятия

18819

16.07.2021, 12:53

URL: https://babr24.com/?ADE=216407

Bytes: 924 / 827

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com