Марк Яковлев

© Babr24.com

КриминалРасследованияБурятия

25154

15.07.2021, 19:44

По подозрению в убийстве ребенка в селе Бурятии задержали сожителя его бабушки

В Бурятии сыщики продолжают расследование гибели годовалого мальчика в селе Ильинка Прибайкальского района. По подозрению в убийстве задержали 36-летнего сожителя его бабушки. Об этом 15 июля сообщает пресс-служба следкома республики.

Отмечается, что специалисты нашли кровь на одежде задержанного, а также под краями его ногтевых пластин. Ее образцы направили на геномное исследование. В настоящее время стражи порядка опрашивают подозреваемого. Затем его показания проверят на месте преступления, а также с помощью полиграфа.

Напомним, что 14 июля жительница Ильинки привезла своего маленького сына к его 45-летней бабушке, что живет неподалеку, после чего отправилась по делам. Вечером женщина вернулась к ребенку, покормила и умыла его. Свою мать и ее сожителя она застала пьяными. Несмотря на это, она вновь оставила мальчика с бабушкой и ушла. Через полтора часа стражи порядка узнали о смерти малыша. На его теле обнаружили несколько десятков колото-резаных ран. Следователи предполагают, что их на фоне алкогольного опьянения нанес именно сожитель бабушки. В ближайшее время правоохранители будут решать вопрос об избрании ему меры пресечения в виде ареста.

Ранее на Бабре

Глава СК РФ поставил на контроль расследование гибели годовалого мальчика в селе Бурятии

Марк Яковлев

© Babr24.com

КриминалРасследованияБурятия

25154

15.07.2021, 19:44

URL: https://babr24.com/?ADE=216385

Bytes: 1439 / 1282

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com