Выпускник лицея при ТПУ Александр Хацков стал первым трёхсотбалльником Томской области

В Томской области стали известны результаты ЕГЭ по информатике и информационно-коммуникационным технологиям. На 100 баллов этот экзамен сдали 13 выпускников.

Высший балл получили семеро выпускников лицея при ТПУ, по одному выпускнику Сибирского лицея, лицея № 8 имени Н.Н. Рукавишникова, томских школ № 40 и № 88, один выпускник прошлых лет и один выпускник школы другого региона.

Выпускница лицея при ТПУ Вероника Озернова получила два высших балла, набрав 100 баллов по информатике и 100 баллов по математике. Ранее выпускник Андрей Чиленко сдал на высший балл экзамены по русскому языку и математике.

Выпускник лицея при ТПУ Александр Хацков получил высший результат – 100 баллов – по трем предметам: информатике и ИКТ, математике и физике, он стал первым трехсотбалльником Томской области.

По данным пресс-службы областной администрации, экзамен по информатике сдавали 995 выпускников, 185 из них набрали от 81 до 99 баллов. В этом году экзамен по информатике выпускники впервые сдавали на компьютерах, ранее экзаменационную работу выполняли на бумажных бланках.

URL: https://babr24.com/?ADE=216015

Bytes: 1162 / 1083

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com