Александр Макаров

© Babr24

ЭкологияОбществоЭкономика и бизнесИркутск

32763

06.07.2021, 18:24

En+ Group выпустила в реку Белая партию мальков пеляди

En+ Group помогает восстанавливать рыбные запасы в реках Восточной Сибири: в реку Белая было выпущено более 243 тысяч мальков пеляди. Дальше из реки Белая большая часть выпущенной пеляди поступит в Ангару и Братское водохранилище.

Партия мальков была подготовлена специально для Байкальской энергетической компании, входящей в состав En+ Group, на предприятии, специализирующемся на воспроизводстве ценных пород рыб. Выпуск подращенной молоди состоялся 5 июля на территории Бельского рыбоводного завода, расположенного в селе Сосновка Усольского района, в присутствии представителей государственных контрольно-надзорных органов.

Выпуск мальков — ежегодная акция предприятия по программе восполнения водных биологических ресурсов, инициированной основателем компании, общественным деятелем Олегом Дерипаской. Работу по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов компания ведет с 2014 года. За это время в реку Белая энергетики суммарно выпустили порядка 2 миллионов мальков пеляди. Это мероприятие включено в ежегодный план искусственного воспроизводства водных биологических ресурсов Ангаро-Байкальского территориального управления Федерального агентства по рыболовству. В мероприятия по искусственному воспроизводству водных биоресурсов компания уже вложила около 12 миллионов рублей.

Александр Макаров

© Babr24

ЭкологияОбществоЭкономика и бизнесИркутск

32763

06.07.2021, 18:24

URL: https://babr24.com/?ADE=215994

Bytes: 1511 / 1317

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com