Владимир Орсоев

© Babr24

ЭкологияЭкономика и бизнесБурятия

30489

06.07.2021, 14:53

Благоустройство горняцкого парка в поселке Саган-Нур

В поселке Саган-Нур Республики Бурятия продолжается благоустройство общественной территории – Горняцкого парка, который в скором времени обещает стать отличным местом для проведения свободного времени местных жителей и гостей поселка.

В 2018 году состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса «Угольщик», построенного силами АО «Разрез Тугнуйский» со спортивным, тренажерным и боксерским залом. Тогда же началось и обустройство прилегающей территории. Было выбрано и отведено место для строительства нового стадиона с парковой зоной.

В рамках государственно-частного партнерства Правительства Республики Бурятия и АО «СУЭК», в состав которого входит АО «Разрез Тугнуйский», было построено современное футбольное поле с искусственным покрытием, открытие которого состоялось в ноябре 2020 года, ставшее отличным подарком спортсменам-любителям.

Облагораживается и территория Горняцкого парка. В его центре установлен экскаватор ЭКГ – 6.3 УС № 56 как памятник техники, работавшей с начала эксплуатации Тугнуйского угольного разреза, а вокруг него - аллея кавалеров «Шахтерской славы», внесших особый вклад в развитие предприятия. В скором времени здесь запустят светодинамический музыкальный фонтан и установят эстраду для выступления творческих коллективов.

В честь 20-летия «СУЭК» руководством АО «Разрез Тугнуйский» - генеральный директор Кулецкий Валерий Николаевич - решено создать памятную аллею. Местом для ее закладки выбрали территорию Горняцкого парка.

Работ по благоустройству Горняцкого парка предстоит много. В скором времени это место станет достопримечательностью поселка, где можно будет прогуляться, отдохнуть и набраться сил.

Справка:

СУЭК – одна из ведущих угледобывающих и энергетических компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из основных производителей тепла и электроэнергии в стране. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 12 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 70 000 человек. Основной акционер – Андрей Мельниченко.

Владимир Орсоев

© Babr24

ЭкологияЭкономика и бизнесБурятия

30489

06.07.2021, 14:53

URL: https://babr24.com/?ADE=215977

Bytes: 2207 / 2144

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com