Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияИркутск

4053

14.06.2021, 18:45

В лесах Иркутской области за сутки потушено девять пожаров

За прошедшие сутки в лесах Иркутской области потушили девять пожаров. Действующими остаются три пожара, ещё три - локализовано, сообщила 14 июня пресс-служба правительства региона.

Два из потушенных лесных пожаров были вновь обнаруженными и располагались в Бодайбинском и Тайшетском районах на общей площади 9,3 гектара. Также за сутки удалось справиться с семью из ранее зарегистрированных - по два из них располагались в Усть-Илимском и Чунском районах, по одному в Мамско-Чуйском, Усть-Кутском и Братском районах. Их общая площадь составила 453,7 гектара.

Три ранее зарегистрированных пожара перешли на утро 14 июня в локализованном состоянии: по одному в Усть-Кутском, Киренском и Усть-Илимском районах. Их площадь - 1,4 тысячи гектаров.

В действующем состоянии перешли три вновь обнаруженных пожара - два в Усть-Илимском районе и один – в Усть-Кутском. Их общая площадь составляет 15 гектаров. Из ранее зарегистрированных действуют пожары в Катангском, Усть-Илимском и Усть-Удинском районах на общей площади 33,7 тысячи гектаров.

Три из вновь выявленных лесных пожаров возникли на незакреплённых участках, два - на арендованных. В четырёх случаях причина пожаров - вина местного населения, один начался из-за грозы.

На крупный пожар в Катангском районе слито 84 тонны воды самолётом Ил-76 МЧС России. Также два вертолёта Ми-8 слили 147 тонн воды. Тушение пожара продолжается.

Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияИркутск

4053

14.06.2021, 18:45

URL: https://babr24.com/?ADE=215120

Bytes: 1493 / 1394

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com