Ученик лицея в Перми нанёс ножевые ранения 74-летнему педагогу. Возбуждено уголовное дело

В Пермском крае возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство. 21 мая 17-летний ученик лицея нанес ножевые ранения педагогу учебного заведения.

Подозреваемого задержали, с ним работают следователи. После нападения на учительницу сотрудники СК осмотрели место происшествия, допросили свидетелей, назначили необходимые экспертизы. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе его мотивы и причины, – сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю.

Глава региона Дмитрий Махонин написал в своем инстаграме, что за пострадавшей отправили вертолет санавиации для ее транспортировки в краевую клиническую больницу в Перми.

По данным info24.ru, 74-летняя учительница получила несколько колото-резаных ранений, в больнице ей уже провели две операции. Сейчас учитель физики Людмила Николаевна Ишменёва находится в реанимации в стабильно тяжелом состоянии.

Фото: pkkb.perm.ru.

Ставшие очевидцами происшедшего школьники рассказали: подросток зашел в класс, где Людмила Ишменёва вела урок, подошел к ней и обнял. Учительница в ответ тоже обняла его и попросила не расстраиваться из-за плохой оценки по физике. Тот ответил, что уже не расстраивается, и несколько раз ударил женщину ножом в шею.

Ранее Бабр писал:

Блогнот. Совершенно очевидно, что школьники готовы к насилию

URL: https://babr24.com/?ADE=214210

Bytes: 1480 / 1326

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]