Германия с 1 июня принимает заявления на шенгенские визы. Туристов это не касается

С 1 июня визовые центры Германии в России открывают прием заявлений на оформление шенгенских виз. Получить разрешение на въезд смогут заявители, не относящиеся к категориям лиц, в отношении которых действуют исключения и которым можно было посещать страну ранее.

Подача заявлений возможна от граждан при соблюдении следующих условий: предыдущая виза была выдана одним из германских зарубежных представительств; срок действия ранее выданной визы был не менее двух лет; действие визы заканчивалось не ранее 1 апреля 2020 года.

• Кроме обычного пакета документов выезжающие за рубеж должны иметь полис медицинского страхования, покрывающий сроки хотя бы первой поездки.

• Правила въезда во время пандемии часто меняются, поэтому их необходимо уточнять.

• Получение визы не означает, что вы сможете тут же воспользоваться ею, попасть за рубеж будет возможно после снятия всех действующих ограничений.

Для туристов Германия по-прежнему закрыта. Сейчас прибывать в страну разрешено гражданам, имеющим вид на жительство в Германии, членам международных организаций, на лечение, к родственникам, пассажирам транзитных рейсов и некоторым другим категориям.

URL: https://babr24.com/?ADE=214138

Bytes: 1233 / 1172

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com