Александр Мур

© Babr24.com

ГеоПроисшествияКрасноярск

6284

07.05.2021, 18:05

В 110 муниципалитетах Красноярского края ввели особый противопожарный режим

С 7 мая особый противопожарный режим начал действовать во всех муниципальных образованиях на севере Красноярского края, кроме трёх районов Арктической зоны. За последние сутки специалисты ликвидировали семь лесных пожаров.

Режим ввели в 58 северных муниципалитетах, исключением стали Туруханский, Эвенкийский и Таймырский Долгано-Ненецкий. В зависимости от погодных условий особый режим могут ввести и там.

С 23 апреля особый противопожарный режим ввели в 15 МО на юге края, с 30 апреле – на территории ещё 37 муниципалитетов. Жителям запрещено разводить открытый огонь, сжигать сухую траву и проводить любые работы, которые могут привести к пожарам на территории поселений.

С 6 мая пожарные ликвидировали семь возгораний в лесах, огонь успел пройти 23 гектара. На 7 мая действует один пожар в Ермаковском районе, его уже локализовали.

Александр Мур

© Babr24.com

ГеоПроисшествияКрасноярск

6284

07.05.2021, 18:05

URL: https://babr24.com/?ADE=213593

Bytes: 909 / 847

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com