Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияИркутск

4196

22.04.2021, 10:54

Житель Иркутского района пытался дать полицейскому взятку в 500 тысяч

За попытку дать взятку сотруднику транспортной полиции в сумме полмиллиона рублей пойдёт под суд житель Иркутского района. Об этом 22 апреля сообщила пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Следствие установило, что 37-летний обвиняемый, который узнал, что его сестру проверяют на причастность к контрабанде лесоматериалов, предложил старшему оперуполномоченному отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Тайшетского ЛО МВД России на транспорте 500 тысяч рублей за то, чтобы он не привлекал родственницу к уголовной ответственности, а также за то, чтобы в отношении неё больше не проводилось проверок.

Обвиняемого задержали с поличным при передаче денег 2 февраля 2021 года на парковке возле железнодорожной станции Иркутск-Пассажирский.

Дело направлено в Свердловский районный суд Иркутска для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит до 12 лет лишения свободы со штрафом в размере до 60-кратной суммы взятки.

Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияИркутск

4196

22.04.2021, 10:54

URL: https://babr24.com/?ADE=212997

Bytes: 1041 / 962

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]