Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаКрасноярск

18242

02.04.2021, 10:21

Владимир Перекотий добился изменения наказания за участие в митинге

Красноярского медиадеятеля Владимира Перекотия приговорили к 100 часам обязательных работ за участие в митинге 23 января, однако 1 апреля он смог добиться изменения приговора суда. Об этом сообщил его адвокат.

Перекотия судили за участие в митингах 23 и 31 января. По первому делу ему назначили 100 часов обязательных работ, по второму – штраф в 150 тысяч рублей. Перекотий обжаловал оба этих решения, суд сменил обязательные работы на ещё один штраф в 150 тысяч, но не стал менять приговор за участие во второй акции.

• В 2018 году Перекотия задержали на акции «Он нам не царь». Тогда ему назначили обязательные работы. По словам Перекотия, он звонил, писал и приходил к приставам, но они так и не назначили ему место отработки наказания. После протестов в 2021 году бизнесмена обвинили в повторном нарушении закона о митингах.

• 2 февраля красноярским Telegram-каналам предложили опубликовать смонтированное видео с митинга 23 января. Рассылающие файл предлагают обвинить медиадеятеля в призывах к избиению силовиков. При этом видео явно смонтировано: ролик склеен из нескольких фрагментов, но с единой звуковой дорожкой, также видеоряд ускорен, а аудио проигрывается с обычной скоростью.

• После оглашения приговора красноярцы собрали около 200 тысяч рублей на оплату штрафа Перекотия. Он пообещал отдать лишнюю сумму другим оштрафованным, добавив и свои средства.

Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаКрасноярск

18242

02.04.2021, 10:21

URL: https://babr24.com/?ADE=212255

Bytes: 1678 / 1382

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com