Томские предприниматели «помолодели»: многим от 16 до 30 лет

В последний год в Томске стало больше молодых бизнесменов, об этом журналистам рассказала эксперт городского центра поддержки бизнеса при городской администрации Светлана Сосновская: вместо 35-45-летних предпринимателей часто за поддержкой своего бизнеса обращаются молодые люди от 16 до 30 лет.

«В динамике с 2018 по 2021 год мы отмечаем, что, если ранее возрастной диапазон предпринимателей – посетителей городского центра поддержки бизнеса – варьировался от 35 до 45 лет и старше, то с конца 2019 по настоящее время идет динамика на снижение возраста до 16-30 лет. Из них около 30% – это посетители центра поддержки бизнеса в возрасте до 25 лет», – цитирует эксперта РИА Томск.

Молодые предприниматели в основном занимаются маркетингом в соцсетях, интернет-рекламой. У них есть большое преимущество перед бизнесменами старшего возраста, которые получили традиционное образование, но отстают от требуемых в современном мире компетенций, – более молодое поколение идет в ногу со временем и справляется с ними отлично. Многим молодым предпринимателям приносит дополнительный доход их хобби – например, изготовленные своими руками товары, рукоделие, кулинария или инфобизнес.

Даже для юных предпринимателей государством предусмотрена финансовая поддержка по различным программам до одного миллиона рублей.

Автор: Екатерина Иванова
Фото из альбома "Студенты" © Фотобанк "RuBabr"

URL: https://babr24.com/?ADE=212005

Bytes: 1655 / 1386

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com