Красноярск входит в десятку городов с самыми высокими зарплатами

Красноярск оказался в десятке городов с самыми высокими в стране зарплатами. Но предлагаемая соискателям зарплата и реальный заработок отличаются в среднем на пять тысяч рублей в сторону уменьшения.

Исследование уровня зарплат в самых больших городах России опубликовал портал HeadHunter. Красноярск – на восьмом месте по уровню предлагаемых зарплат: в краевом центре соискателям предлагают в среднем 46 870 рублей, реальный заработок составляет 40 655 рублей.

Автор: Алёна Штерн
Фото из альбома "Красноярск. Весна" © Фотобанк "RuBabr"

На первом месте по предлагаемым зарплатам ожидаемо оказалась Москва – 66 тысяч рублей, реальный заработок там меньше всего на одну тысячу; на втором месте расположился Санкт-Петербург – 55 648 рублей, на третьем месте Хабаровск – 53 719 рублей.

Авторы исследования заметили, что наибольший рост предлагаемых зарплат за год показал Иркутск: в феврале 2021-го уровень предлагаемой зарплаты составил 48 260 рублей – это на 1 950 рублей больше, чем в феврале 2020-го.

URL: https://babr24.com/?ADE=211744

Bytes: 1263 / 1005

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com