Анна Амгейзер

© Babr24.com

СкандалыБурятия

8736

04.03.2021, 08:04

В Бурятии известного бизнесмена лишили водительских прав на 1,5 года

Кроме того, ему присудили штраф в размере 30 тысяч рублей.

Всё случилось 16 января. В Улан-Удэ на улице Краснофлотская за нарушение ПДД был остановлен автомобиль «Тойота Хайлэндер». От прохождения освидетельствования водитель отказался и был оштрафован за это.

Ряд СМИ сообщили, что за рулём вышеуказанного автомобиля находился директор медицинской компании «Никмед» Дмитрий Перинов. При задержании водитель манипулировал громкими именами из министерства внутренних дел РБ и прокуратуры республики.

16 февраля 2021 года вышло постановление мирового судьи Октябрьского района Улан-Удэ по делу об административном правонарушении. Дмитрия Перинова признали виновным за «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

«Перинов Д.А. в судебном заседании вину не признал, суду показал, что управлял транспортным средством, однако в состоянии опьянения не был, алкоголь не употребляет долгое время, о чём имеется справка. От медосвидетельствования не отказывался, однако в алкотестер не смог выдохнуть, поскольку ранее болел коронавирусной инфекцией, была пневмония, фиброзные изменения в обоих лёгких, одышка», – цитирует Infpol постановление суда.

В качестве наказания суд оштрафовал Перинова на 30 тысяч рублей и лишил водительских прав на полтора года.

Фото с места остановки

Анна Амгейзер

© Babr24.com

СкандалыБурятия

8736

04.03.2021, 08:04

URL: https://babr24.com/?ADE=211141

Bytes: 1500 / 1367

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
[email protected]