Диски, крышки, зубные щётки. В Иркутске стартовала экологическая акция «Ноль»

Скопились старые CD/DVD диски, которые жалко выбрасывать, но всё-таки хочется от них избавиться? Заменили коллекцию дисконтных карт на электронный кошелёк? У вас большая семья и накапливается большое количество использованных зубных щёток? Теперь есть возможность избавиться от ненужных вещей и подарить им вторую жизнь.

Экологическая акция «Ноль» стартовала в Иркутске 10 февраля 2021 года. Адрес — 5 армии, 38, экокофейня «Reus».

Цель акции — собрать сложный пластик, который нельзя сдать на переработку в иркутских пунктах сбора вторсырья.

В рамках акции принимаются:

- старые CD/DVD диски (можно с коробками. Необходимо заранее рассортировать на рабочие и не рабочие). Они отправятся на повторное использование в отдалённые районы Иркутской области для дальнейшего использования. Даже в наш век технологий во многих деревнях и сёлах нет интернета, кабельного телевидения и других всем привычных благ;

- бритвенные станки (не электрические);

- зубные щётки (не электрические);

- пластиковые карты (банковские и дисконтные);

- крышечки от бутылок.

Кроме пластика принимаются батарейки и лампочки. Важно — каждая лампочка должна быть упакована в собственную коробочку либо обвёрнута в бумагу.

Акция продлится до 10 марта 2021 года.

«Это экологический проект, который объединяет все наши акции. Мы будем проводить их с целью улучшения экологической обстановки в Иркутском регионе, популяризации экологичного образа жизни, бережного отношения к природе, повышения экологической культуры и популяризации раздельного сбора мусора. Самой главной целью проекта будет уменьшить количество образующихся отходов, умение с ними правильно обращаться и стремиться свести их к «нулю», - говорит организатор акции Алексей Ким.

Остальной мусор (пластик, стекло, бумагу) можно сдать в пунктах приёма вторсырья, о которых Бабр уже писал:

Макулатура.

Стекло.

Пластик.

URL: https://babr24.com/?ADE=210322

Bytes: 2220 / 1924

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]