ГУФСИН назвало фейком видео, где якобы заключённый ИК-15 Ангарска ныряет в выгребную яму

Телеграм-канал «Гулагу.нет» опубликовал видео, на котором якобы заключенного заставляют нырять в выгребную яму.

Мужчина три раза окунается с головой в мутную жижу, предварительно зажав пальцами нос. Канал сообщает, что видео снято в ИК-15 города Ангарска.

«В сети Интернет появилось видео на котором якобы осужденный, отбывающий наказание в ИК-15, ныряет в выгребную яму. Данное видео носит явный фейковый характер. Детали, изображенные на видео, не имеют отношения к ИК-15. Выгребные ямы подобного типа в учреждении отсутствуют. Кроме того, на "осуждённом" отсутствует обязательная для колоний одежда установленного образца», – сообщила 7 февраля пресс-служба ГУФСИН по Иркутской области.

В ведомстве сейчас работает комиссия ФСИН России, которая проверяет организацию работы по соблюдению прав человека в подведомственных учреждениях ГУФСИН.

Ранее Бабр писал:

ГУФСИН проверит соблюдение прав заключенных в ангарской ИК-15

URL: https://babr24.com/?ADE=210205

Bytes: 1438 / 948

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com