В Красноярске ищут двух новых подрядчиков на отлов собак

Мэрия Красноярска разместила на сайте госзакупок два тендера на оказание услуг по обращению с животными без владельцев на территории города.

Сумма контрактов – 3,5 и 3,6 миллиона рублей. На одну собаку выделено 9833 рубля, за эти деньги подрядчик должен будет поймать бездомную собаку, доставить в приют, провести стерилизацию и вакцинацию, а затем вернуть на то же место, откуда собаку забрали. Агрессивные особи должны будут остаться в приюте пожизненно, а по медицинским показаниям собак нужно будет усыпить и утилизировать труп.

В декабре МКУ «УДИБ» уже размещал аналогичную закупку на 3,2 миллиона рублей. Заявку подала только одна организация – «Бездомный пёс». Заявка была признана соответствующей требованиям закона, однако аукцион всё равно признали несостоявшимся. Теперь мэрии нужно найти как минимум четыре участника. Заявки принимают до 29 января и 1 февраля, сроки контрактов – до 25 декабря 2021 года.

Ранее на Бабре:

Собачья богадельня. Как власти Красноярска «собаку съели»

URL: https://babr24.com/?ADE=209671

Bytes: 1142 / 1000

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com