Алина Саратова

© Babr24.com

ЭкологияМир Иркутск

14271

14.12.2020, 12:44

В мировой рейтинг «зелёных» вузов вошли два университета Иркутска

В мировой рейтинг устойчивого развития, который подготовило международное агентство GreenMetric, включены два университета из Иркутской области. Это Иркутский государственный аграрный университет имени Ежевского и Иркутский национальный исследовательский технический университет. Данные опубликованы на сайте агентства в начале декабря.

Аграрный университет за год опустился на 365 место с 224. А вот ИРНИТУ, наоборот, поднялся с 540 строчки на 389. В рейтинг попали 50 российских вузов.

Агентство GreenMetric проводит исследование университетов по всему миру и присваивает им рейтинг по шести категориям: удобная университетская инфраструктура, использование энергоэффективных и сохраняющих воду технологий в университетском кампусе, программы переработки производимого университетом мусора и сохранения воды, удобные транспортные маршруты в университетском кампусе, снижающие выбросы углекислого газа и вредных частиц, а также экологическое образование в образовательных программах вуза.

На первых трёх строчках рейтинга расположились Вагенингенский университет (Нидерланды), Оксфорд (Великобритания) и Университет Ноттингема (Великобритания).

Алина Саратова

© Babr24.com

ЭкологияМир Иркутск

14271

14.12.2020, 12:44

URL: https://babr24.com/?ADE=208241

Bytes: 1200 / 1155

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]