УФАС признало незаконным контракт о реконструкции мемориала в Пивоварихе

8 декабря Иркутское УФАС рассмотрело дело о нарушении закона о конкуренции, касающееся договора реконструкции мемориала «Место захоронения жертв массовых политических репрессий 1937-1940 годов» в Пивоварихе.

Заявление в антимонопольный орган подало иркутское УЭБиПК МВД, ранее возбудившее уголовное дело по этому контракту. Полиция обнаружила, что сотрудники ООО «Сталькон», с которым был заключён договор на реконструкцию, похитили аванс в 18 миллионов рублей, а работы так и не сделали. На территории выкопали два котлована, один закопали обратно, второй – бросили как есть. Дело возбудили по статье «Мошенничество.»

Теперь УФАС установило, что договор со «Стальконом» ОГАУ «Центр по сохранению историко-культурного наследия Иркутской области» заключил без объявления конкурса. Это является нарушением антимонопольного законодательства. Что примечательно, до «Сталькона» учреждение так же, без конкурса, заключило договор с ООО «Объединенная строительная компания». В 2019 году его также признали неконкурентным, после чего подрядчиком и стал «Сталькон».

Ранее на Бабре:

Мемориал жертв политических репрессий. Репортаж Бабра

URL: https://babr24.com/?ADE=208157

Bytes: 1440 / 1136

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com