В Бурятии ресторанам разрешили закрываться на час позже

8 декабря глава Бурятии Алексей Цыденов внёс очередные изменения в указ о защите от коронавируса.

С 20 декабря по 10 января заведениям общепита разрешили работать до 23:00 – на час дольше, чем сейчас. При этом те из них, что расположены в торговых центрах, должны закрываться вместе с самим торговым центром.

За один стол по-прежнему можно садить не более четырёх взрослых людей (дети не в счёт). При этом, если ресторан может позволить себе такую рассадку гостей, он даже сможет провести банкет, свадьбу или корпоратив. Правда, закончить гуляние всё равно придётся не позднее 23:00.

Кроме общепита, неких послаблений режима дождались и спортивные объекты. Теперь гражданам можно посещать фитнес-клубы, ФОКи и другие спортивные сооружения. Правда, нельзя заниматься игровыми и контактными видами спорта. Групповые занятия разрешены по предварительной записи, с загрузкой залов не более 50% и дистанцией между посетителями не менее 1,5 метра. В бассейнах должно быть не более одного человека на 10 квадратных метров площади зеркала воды.

URL: https://babr24.com/?ADE=208113

Bytes: 1094 / 1043

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com