Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаНедвижимостьИркутск

24712

19.11.2020, 17:43

Кобзев ответил главе Тувы, который хочет присоединить часть Иркутской области

Игорь Кобзев 19 ноября прокомментировал заявление Шолбан Кара-оола, который заявил, что часть территорий Иркутской области и Красноярского края должны быть присоединены к Туве.

«Со мной никто не говорил. У нас система управления выстроена. Я так скажу: никаких вопросов по изменению границ никто не ставил, и не будет ставить», — заявил губернатор Иркутской области.

Кобзев отметил что власти Тувы не обращались с территориальными претензиями в Иркутскую область.

• 18 ноября Шолбан Кара-оол заявил, что часть земель Иркутской области и Красноярского края должны перейти Туве.

• По его словам, речь идёт о незаселённых землях с минеральными источниками в горах, которые «тувинцы с древности использовали как целебные, а в постсоветское время они почему-то отошли к соседям».

• Депутат Заксобрания Красноярского края заявил, что Тува сама может войти в состав Красноярского края на правах Кызыльского района.

Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаНедвижимостьИркутск

24712

19.11.2020, 17:43

URL: https://babr24.com/?ADE=207306

Bytes: 1128 / 924

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com