В Бурятии прокурор заставил сельскую администрацию отремонтировать дорогу

Прокурор Заиграевского района через суд заставил администрацию сельского поселения отремонтировать дорогу между сёлами и разработать проекты организации дорожного движения.

Ранее проверка выявила ямы на дороге между сёлами Новая Брянь и Шабур. Кроме того, выяснилось, что для улиц Октябрьская, Комсомольская, Громова, Аносова, Сосновая и Трактовая не были разработаны проекты организации дорожного движения.

ПОДД — документ, отражающий мероприятия по организации безопасности дорожного движения на заданном объекте. Он определяет размещение разметки, пешеходных переходов и тротуаров, светофоров, остановок и других дорожных элементов.

Суд вынес решение, согласно которому власти должны были сделать ремонт и разработать актуальный ПОДД. Судебный пристав возбудил исполнительное производство и уведомил должника о сроках исполнения. На момент публикации администрация исполнила решение суда в полном объёме.

Фото: gazeta-n1.ru

URL: https://babr24.com/?ADE=207190

Bytes: 1058 / 937

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com