Норильских руководителей полиции и ФССП обвиняют в превышении полномочий

В Норильский городской суд на повторное рассмотрение поступило уголовное дело в отношении главы городской полиции Владислава Фальченко и бывшей замначальника отдела судебных приставов Наталии Нещаденко.

По версии следователей, Фальченко, будучи замглавы норильской полиции, написал Нещаденко письмо. В нём он попросил отзывать постановления о принудительном взыскании штрафов, возбужденные до 30 ноября 2016 года. Нещаденко выполнила указание и необоснованно завершила около 2,4 тысячи исполнительных производств. Это позволило улучшить статистические данные с мая по декабрь 2016 года. В результате бюджету Норильска был нанесён ущерб в размере 1,72 миллиона рублей, бюджету РФ – в 596,4 тысячи рублей, а бюджету Красноярского края – в три тысячи рублей.

Уголовное дело начали рассматривать в марте, однако уже в апреле вернули его в прокуратуру из-за нарушений в обвинительном заключении. В материалах дела не были конкретизированы исполнительные производства, которые были необоснованно закрыты. Зампрокурора Норильска попытался обжаловать решение, однако суд отклонил апелляцию. В итоге уголовное дело снова поступило на рассмотрение только 9 ноября.

Фальченко Владислав Григорьевич

URL: https://babr24.com/?ADE=206976

Bytes: 1283 / 1192

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com