Марк Яковлев

© Babr24.com

Экономика и бизнесНедвижимостьИркутск

13668

10.11.2020, 18:59

В Братске вновь объявили аукцион на аренду участка под аквапарк

Мэрия Братска повторно объявила аукцион на аренду земельного участка под строительство аквапарка. Он намечен на 10 декабря. Соответствующие документы 5 ноября опубликовали на сайте администрации.

Площадь участка, расположенного по улице Энгельса, 28, составляет 19 тысяч квадратных метров, срок аренды – 10,5 года. Начальная ежегодная плата за аренду – 328,9 тысячи рублей. Если заинтересованных лиц будет больше одного, сумма может вырасти. Шаг аукциона составит 9,9 тысячи рублей (3% от начальной цены). Также отмечается, что застройщик должен будет уплатить в городскую казну 10,6 миллиона рублей за вырубку растущих на участке деревьев.

Напомним, в прошлом мае мэрия Братска подписала соглашение с ООО «АкваБратск» о возведении аквапарка за 450 миллионов рублей. Первый аукцион, запланированный на 9 октября, не состоялся, так как в нем никто не участвовал, включая инвестора. Его представители объяснили, что это связано с изменениями в законодательстве, и заявили о готовности участвовать в повторном конкурсе.

Ранее на Бабре

Аукцион на аренду участка под строительство аквапарка в Братске объявят повторно

В Братске построят аквапарк за 450 миллионов рублей

Марк Яковлев

© Babr24.com

Экономика и бизнесНедвижимостьИркутск

13668

10.11.2020, 18:59

URL: https://babr24.com/?ADE=206951

Bytes: 1393 / 1182

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com