Александр Макаров

© Babr24.com

ЗдоровьеТомск

5310

05.11.2020, 19:26

В Томской области за сутки COVID-19 выявили у 193 человек. Трое скончались

Всего в регионе коронавирусом на данный момент 4500 человек.

По данным оперштаба на 5 ноября, общее число случаев заражения с начала пандемии составляет 13337 человек.

За последние сутки контрольные ПЦР-тесты подтвердили выздоровление 161 человека. Всего выздоровели 8709 человек. Скончались 128 заболевших, в том числе трое за последние сутки.

• Сразу несколько скандалов вспыхнули за последние дни в сфере здравоохранения Томской области. В Колпашеве жители рассказали, что в местной больнице в отделении для пациентов с пневмонией, ОРЗ и подозрением на COVID-19 устроили ремонт перед приездом комиссии из Москвы. Пациенты пожаловались на условия: в больнице почти весь день открыты окна, из-за ремонта в отделении стоит пыль и запах краски.

• Главврач томской МСЧ №2 опроверг слухи о недостатке кислорода для больных COVID-19. Он заявил, что в больнице две станции для производства кислорода, и пока этого достаточно.

• Медсанчасть №2 города Томска – та самая, в которой пациентам предлагали «сидячую госпитализацию» из-за нехватки мест. В департаменте здравоохранения заявили, что это произошло из-за роста числа обращений.

Ранее Бабр писал:

В Томске дефицит лекарств. Кто виноват?

Александр Макаров

© Babr24.com

ЗдоровьеТомск

5310

05.11.2020, 19:26

URL: https://babr24.com/?ADE=206771

Bytes: 1627 / 1214

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com