Аэлита Хлебникова

© Babr24.com

ЗдоровьеОбществоТомск

15081

05.11.2020, 13:16

Коронавирус в Томске: обзор медицинских центров

На сегодняшний день в Томской области зафиксировали в общей сложности 13 144 больных коронавирусной инфекцией. 8548 пациентов излечились, ещё 125 умерли. В обсерваторах под Томском находятся 45 человек.

В целях улучшения ситуации по коронавирусу и для удобства жителей Бабр подготовил обзор медицинских центров и клиник Томска, которые осуществляют тестирование на COVID-19 и на антитела к нему.

Получилось девять клиник. Во всех из них можно сдать анализы и на вирус, и на антитела.

По нашим оценкам самыми удобными клиниками являются «Гемотест», «Открытая лаборатория», «Хеликс», «Центр перинатального здоровья» и «Центр семейной медицины». У данных организаций имеются хорошие информационные сайты, на главной странице которых либо сразу же указана информация об анализах, либо висит баннер, нажав на который попадаешь на страницу о COVID-19 и о тестах. Указаны цена, срок выполнения, где можно получить анализ. Сдают и на ковид, и на антитела. Практически везде результаты можно получить в личном кабинете.

А вот с телефонными звонками были проблемы. Во всех центрах было либо занято, либо очень долгое ожидание.

На сайтах клиник «Инвитро», «Моё здоровье», «Ситилаб», Международный медицинский центр Мульти Клиник Томск информации о тестах на коронавирус на главной странице нет, но её можно найти через поисковики. Указаны стоимость, сроки получения результатов и как их можно получить.

Вот только в клинике «Моё здоровье» сообщили, что в ближайшее время тесты на ковид у них не делают, так как лаборатория перегружена. Однако анализ крови на антитела сдать можно. Если сдать до 12 утра, то результат будет готов уже к вечеру.

«Ситилаб» можно отметить как самый любезный центр. На звонок отвечают доброжелательные сотрудники, которые не просто ответят на все интересующие вопросы, но и сами спросят ряд уточняющих моментов. Ожидание ответа по звонку недолгое.

А вот самым неиформационным медцентром оказался Томский областной онкологический диспансер. На сайте информации найти не удалось. Ожидание по телефону очень долгое, ждали ответа около 10 минут. Информации получить так и не удалось.

Аэлита Хлебникова

© Babr24.com

ЗдоровьеОбществоТомск

15081

05.11.2020, 13:16

URL: https://babr24.com/?ADE=206754

Bytes: 2221 / 2132

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com